Очередной рейд по врачам.

Изображение пользователя fifa.

Сделали очередной рейд с Ленькой по врачам. Сдали всевозможные анализы.
Сегодня досдали кровь (биохимию), мочу, кал на дисбактериоз и копрограмму с трипсином и сделали узи брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочную, селезенку, желудок), щитовидной железы и надпочечников.

Как раз все надо на голодный желудок, а там прием с 9. Ленька в 7 встает, еле дожил до половины одиннадцатого. Хорошо что взяла с собой банан на перекус. Ну вроде уж все сдали, даже на аллергены, ВУИ. Чувствую себя человеком, который совершил подвиг Smile и Ленька, бедняга, конечно герой! Когда-нибудь уже закончатся эти бесконечные анализы, уколы и лекарства....

Узи вроде неплохие: только признаки дисхолии, повышенной секреции в желудке, реактивные изменения в поджелудочной железе и фиксированный перегиб желчного пузыря. В этот раз хоть печень не увеличена...
Ну, дождемся всех анализов, есть подозрение на целиакию....
Тогда вообще пипец, все что он ест ему и нельзя есть Sad

И скоро опять потовые пробы сдавать....

Хочется узнать, наконец, болеем ли мы чем-то и чем: бронхиальная астма? целиакия? муковисцидоз? Sad
Из всего ясно что атопический дерматит у нас точно есть Sad

Комментарии

Ленька действительно герой!!! целиакия??? что то новое...ваш муковисцидоз так и висит в воздухе...не подтвердился...и хорошо
как вас понимаю....у нас сейчас небольшой перерыв, но на след неделе идем к паразитологу....может у нас от глистов кашель-направление выписали а дале анализы и снова к врачу, а за ним тоже на УЗИ брюшной полости и к врачу
бли-и-и-и-и-ин.....и у меня этот вопрос когда же у наших детей все закончится-болячки???

Изображение пользователя fifa.

что скоро все закончится....
Насчет муковисцидоза....анализы то потовой пробы плохие были, раз 5 сдавали, но генетик почему-то на анализ крови не направила. Сказала вот через пол года еще пересдать. Наверно из-за дороговизны анализа.....хотя деньги же из нашего кармана платятся...или из-за того что последние анализы были чуть лучше....
Т.е. первый раз в больнице мы сдавали у нас было 47 было, нам сказали пересдать.
Потом было 72, потом 66, потом 51 и 50.

У здоровых детей концентрация ионов натрия и хлора в поте не должна превышать 40 ммоль/л. Диагностически достоверным критерием муковисцидоза является содержание ионов хлора выше 60 ммоль/л и натрия — выше 70 ммоль/л. Для подтверждения диагноза требуется положительный трёхкратный потовый тест с содержанием хлоридов пота выше 60 ммоль/л. А у нас 2 раза было выше 60, а потом снизилось до 50.

Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Аватары и анимация на GIFr.ru

Цалиакия встречается приблизительно с частотой 1:3000 и наследуется по аутосомно-доминантному типу. Этиология, патогенез. Установлена связь заболевания с приемом в пищу глиадина - белка злаков пшеницы, ржи и овса.
Ох,эти болячки...
Вы конечно молодцы,такое дело сделали,куча анализов и УЗИ.
Думаю не потвердится не то,не другое,не третье.Шанс очень маленький.А астмы уверена тоже нет,ведь удушья же не было за это всё время.Я по своим приступам у Сашки сужу,ты же этого не описывала.

Изображение пользователя fifa.

Будем надеяться что не целиакия, один анализ хороший пришел!
На счет астмы даже не знаю.....удушье у нас было в больнице прошлой осенью, да такое, что еле спасли, я уже писала про это, нас на скорой из больницы в пульмонологию отвезли. С тех пор мы целый год уже на базовой терапии! На гормонах сидим, изо дня в день дышим пульмикортом! Еще бы после этого у нас были приступы Sad тогда бы вообще не знаю.....
Да и то постоянно то кашляем, то сопли....что-то не особо помогает......вот и аллерголог удивилась ,что не смотря на то, что дозы сейчас увеличили, у нас кашель непонятный....

С другой стороны когда делали нам бронхоскопию, после того приступа, нам поставили трахеомаляцию.
Вобщем непонятно что, но что-то не в порядке Sad И либо это со временем пройдет, либо это все симптомы какого-то заболевания, более серьезного Sad

Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Аватары и анимация на GIFr.ru

бедный твой малыш.и ты бедняга.как же вы мучаетесь.мужества и терпения.здоровья!

Изображение пользователя fifa.

спасибо, Ми-ла

Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Аватары и анимация на GIFr.ru

Комментировать

Filtered HTML

  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <sup> <sub> <strike> <blockquote> <table> <tr> <td> <thead> <th> <hr> <u> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smiley will be replaced with graphical ones.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.