Прическа девочке в школу

Как сделать дочке прическу быстро и практично – проблема почти любой мамы.

Удобно делать прическу, придерживаясь определенного графика, к примеру, если у девочки сегодня в школе будет урок физкультуры, то хвост, наверно, лучше не делать. Монолитные виды причесок в такой день будут более предпочтительны и практичны.

Немаловажно научить школьницу заранее, с вечера, подготавливать все необходимое для волос. Утром лишнее время лучше потратить на спокойный завтрак, а прическу, если все будет заранее приготовлено, можно сделать всего за пять минут.

Косички – идеальная прическа для школьницы

Хотя в настоящее время существует огромный выбор самых разнообразных причесок, традиционным и классическим вариантом остаются косы в многочисленных вариациях. Любая косичка, будь то колосок или французская, наверняка придется по вкусу окружающим.

Косички красиво смотрятся, а заплетать их очень легко. Притом косы смотрятся органично как во время школьных будней, так и на праздничных событиях. Еще один плюс – волосы, собранные в косы, остаются чистыми немного дольше.

Как заплетать французскую косу

Французская коса, еще называемая «дракончиком», смотрится очень красиво. Для создания такой прически все волосы следует зачесать назад. По линиям, проведенным от бровей, проводят косые проборы к макушке. Далее подхватываются все волосы, оказавшиеся между проборами.

Затем получившуюся прядь поделить на три равные части и заплетать как обычную косу. Потом нужно вплетать прядь волос с правой стороны, причем она должна быть вдвое тоньше. Точно таким образом следует вплетать прядь и с левой стороны. Далее продолжать вплетать боковые прядки в главную косу, пока не останутся не вплетенные волосы с боков. Затем заплетается косичка обычным способом.

Перефразируя, заплетается привычная косичка, но с захватыванием прядок по обеим сторонам головы.

Эта прическа – отличный выбор для мам, выбирающих аккуратные и красивые прически в школу для своих дочерей. Французскую косу можно заплести с одной стороны на другую или сделать две косы.

Рыбий хвостик

Еще одним оптимальным вариантом школьной прически является «рыбий хвостик». Плетение такого вида косички кажется трудным, на самом же деле «рыбий хвостик» прическа совсем несложная.

Тщательно расчесанные волосы следует поделить на две равные части. С внешнего края первой части волос нужно отделить одну тонкую прядь и переместить ее на середину. Далее взять такую же прядь с другой стороны и также переместить на середину. Делать это, пока не закончатся свободные волосы.