Выбираем детскую куртку

Общеизвестно, что абсолютно любой нормальный родитель искренне хочет, чтобы его малыш не испытывал дискомфорта во время зимних холодов и был тепло одет. В наши дни выбор курток отличается поразительным разнообразием. Основное отличие между ними обычно заключается в особенностях внешнего облика.

Популярные виды детских курток

Куртки можно условно поделить на следующие разновидности:

  1. Прилегающий тип курток.
  2. Куртки со свободным кроем.
  3. Её короткие и удлиненные разновидности.
  4. Верхняя одежда с фурнитурой и без.

Куртки вообще могут отличаться по огромному количеству параметров изделия. Начиная от структурного строения карманов и заканчивая разновидностью меха, из которого изготовлен капюшон. Ну, и, конечно же, зимние куртки могут иметь самый разнообразный стиль.

Существует три основных модели куртки: классическая, спортивная и нарядная. Подобное разнообразие в выборе может удовлетворить потребности самого взыскательного и придирчивого покупателя. Но далеко не каждый знает о том, как подобрать детскую куртку, которая будет не только обладать привлекательным внешним видом, но и надежно защитит ребёнка от пагубного воздействия холодов.

Критерии выбора детской куртки

В этом деле нужно руководствоваться несколькими критериями. А именно:

  1. Приобретаемая куртка должна быть комфортной для ребёнка.
  2. Надёжно защищать ребенка от холода.
  3. Обладать не слишком внушительной массой.

Стоит отметить, что внешний облик одежды, в данном случае, глобального значения не имеет. Здесь уже всё будет зависеть от личных вкусовых пристрастий отдельно взятого индивидуума.

На что обратить внимание, выбирая куртку для ребенка

Крайне важно, чтобы купленная куртка не стесняла движений ребёнка. Внутри неё абсолютно необходимо большое количество свободного пространства, чтобы под ней спокойно находился ещё и теплый свитер, в который обычно одевают малыша во времена особенно лютых морозов.

Правда, слишком свободную куртку покупать тоже не следует. Тогда изделие будет неровно держаться на теле малыша и постоянно с него падать. Куртку, удлиненную до середины бедра, можно считать наиболее подходящим вариантом. Она отличается комфортностью и доступна с финансовой точки зрения. Данные преимущества превратили эту куртку в одну из самых популярных среди потребителей разновидностей верхней одежды.

Крайне важно осуществлять примерку детской куртки перед тем, как её приобретать. Для этого лучше всего взять ребёнка с собой в магазин. Одежду нужно покупать не размер больше того, что носил малыш до этого. Необходимо наличие некоторого запаса.

Внешний материал, из которого изготовлена куртка, должен быть достаточно мягким, приятным для кожи, надёжно защищать ребёнка от воздействия влаги, холода и сильного ветра, а также иметь грязеотталкивающие свойства. Просторность и легкий вес куртки уберегут ребенка от простуд и не позволят потеть.

Лучше всего приобретать куртку, оснащенную не слишком высоким и стоячим воротником. Очень важно, чтобы купленная курточка надежно прикрывала малышу шею, но не сдавливала горло. Также куртка не должна колоться. В противном случае, одежда будет доставлять ребёнку весьма ощутимый дискомфорт.

Приобретая куртку, предназначенную для зимнего периода времени, ни в коем случае не стоит забывать о том, что она должна быть оснащена качественным капюшоном, который можно будет при необходимости отстегивать. Лучше всего, чтобы куртка застегивалась с помощью молнии. Она гораздо удобнее и практичнее, нежели старомодные пуговицы.