Как выбрать коляску

Люльки, прогулочные коляски, сидячие коляски или коляски-трости развиваются вместе с современными технологиями. В наши дни существует множество моделей детских колясок, и каждая из них имеет свои преимущества и недостатки.

Если у вас есть новорожденный, то вы можете выбирать между традиционной коляской-люлькой и новыми универсальными колясками-трансформерами. Люльки часто стоят немного дороже, и они, как правило, могут использоваться только в течение первых нескольких месяцев, а когда ваш ребенок подрастает, он или она уже не помещается в них. Люльки также часто немного больше, чем прогулочные коляски. Они являются отличным вариантом, когда вы просто выходите на прогулку, но вы найдете их неудобными при попытке загрузиться в автобус, или даже в ваш автомобиль.

Поэтому прогулочные модели стали в последние годы намного популярнее. Они более компактные и легкие, и при этом обладают устойчивостью традиционной коляски. Также они, как правило, могут использоваться дольше, чем люльки для новорожденных, так как они обладают более гибкими возможностями.

Существует несколько типов прогулочных детских колясок, доступных на рынке. Вы можете получить стандартную модель, которая похожа на традиционную люльку. Она приспособлена выполнять различные задачи и имеет много места для хранения сумки, или чего-либо еще, что может вам понадобиться при себе. Часто есть возможность снять верхнюю часть и использовать его в качестве переносной корзинки.

Вы также можете приобрести сидячую коляску с зонтом, который прилагается в комплекте. Это, очевидно, отлично подходит для влажных погодных условий. Эти коляски очень компактные, и по этой причине довольно популярны. Они отлично умещаются в багажник легкового автомобиля, и их легко носить с собой.

Есть также вездеходные коляски, которые часто снабжены тремя колесами и выглядят очень хорошо. Они являются, вероятно, наиболее дорогостоящими моделями из всех. Такие коляски несколько похожи на беговые коляски, которые имеют заполненные воздухом шины, а также обладают большими возможностями амортизации для вашего ребенка, в то время, как вы бегаете трусцой.

Как вы можете видеть, есть много видов колясок и коляски там, и все, что необходимо - выбрать то, что подходит для вашей индивидуальной ситуации.