Блог пользователя new-j

Прививки

Прошли очередную экзекуцию. Сделали прививки от гепатита В и полиомиелита. Последнюю - в ножку. В бёдрышко. Ох, и орала же моя. А ведь всё не так и больно было. Большая стала, понимает. Мелкая была - пофигистично реагировала. А тут - истерика. Образцово-показательная просто)

Потоп

Сегодня стиральная машинка крякнула и стихла. Заметила я это не сразу, а когда заметила, то решила спокойно допить чай. Но в этот момент ребёнок радостно открыл её.

Мелочь начала разговаривать.

Почти человеческим голосом. Повторяет отдельные слова почти полностью, некоторые слоги произносит достаточно чётко. Кое-какие слова уже используются по назначению. В частности, первым чётко выговоренным словом стало "отдай". Не "дай" а именно "отдай". Отдай, закричал ребёнок, отбирая у меня мобильник. Отдай - повторил он возмущённо, когда я убрала мобильник подальше.

Бегаем

Энерджайзер вчера носилась по дому почти до полуночи. Откуда она берёт энергию? Едва не падая, шатаясь, упорно и упёрто. Только прибежала, прилабонилась, закимарила... И снова вскакивает и куда-то лети. Откуда? Мне бы столько энергии. И её бы энергию - да в мирное русло. Мирный атом, ёптеньки.

Больная неделька

Перегулявший в прошлые выходные с папой, ребёнок в понедельник ныл и капризничал, а во вторник уже был горячий. Градусник показал 39,7, после чего совершенно офигевшая я побежала за нурофеном. Скажу честно, мысль о скорой мелькнула.

День как день

С утра носились по магазинам. Вечером тоже. А чтобы мне было не скучно - ребёнок заснул только в 12. Вот думаю, неужели она не устала бегать? Мне бы такой энерджайзер в нужное место...
Так что дочка у меня многожильная. И как её ушатывать - совершенно непонятно.

Мельком

воскресенье дочка сидела с бабушкой. Зато сегодня мыкалась по городу со мной. а вчера мы все вместе бегали по магазинам.

потихоньку думаю, что ей придётся брать на осень. пока одежда есть, да и что-то там ещё лежало. а вот куртка - однозначно, и обувь тоже.

Бурные выходные

Плохо мне без дочки, всё же. Правда, иногда тянет немного отдохнуть. Ну, немного... Пару часов, не больше. Просто спокойно сделать свои дела, потому что ребёнок просто ничего не даёт.

Прогулка

Вчера дочка снова отколола. Пошли в магазин с бабушкой, а она там начала бегать по шкафам, залезла в какую-то дырку, и оттуда нам орала, чтобы её оттуда вытащили. Ма долго на неё смотрела и выдала "И как её такую воспитывать". Наткнулась на мой понимающий взгляд, после чего одна из нас ходила искать мебель, а вторая бегала за ребёнком. Чудо, блин. Мелкое моё чудо)

Поликлиника

Надо идти в поликлинику и делать какие-то прививки. А мне не хочется. Понимаю, что надо, но как-то...
Вообще, с прививками я честно тянула, писала отказы до того, как ребёнку исполнилось 9 месяцев. Там у нас поспала аллергия, дочка стала покрепче, и тогда уже я написала согласие. Откололи всё быстро, и я вздохнула с облегчением.

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя new-j