Роль женщины в современном обществе
Так уж природой предназначено, что основная роль женщины в обществе - это рождение и воспитание детей. И раньше это было основной нашей функцией. Но жизнь не стоит на месте. Всякие там эмансипации уравняли нас с мужчинами в правах, в том числе и в трудовой деятельности. И в современном обществе, помимо того, что женщина должна быть любящей матерью и заботливой женой, она должна вкалывать на работе, а потом приходить домой и заниматься хозяйством.
Вот говорят, что у работающей женщины полно плюсов. Она увлечена своим делом и у нее есть какая-то цель и идея в жизни, кроме как быть матерью. А на самом ли деле это так?
Ведь большинство женщин, скорее, ходят на работу не от того, что им скучно сидеть дома, а потому что вынуждены зарабатывать деньги. Кто-то, конечно, со мной не согласится. Но согласится с тем, что найдется не так много женщин, которые довольны своей работой и они ей прямо увлечены. Такие есть, но таких - единицы! Многие женщины ходят на работу, потому что вынуждены ходить, иначе семья протянет ноги.
И я вот думаю так ли хороша роль женщины в современном обществе ? Не слишком ли много на наши хрупкие плечи взвалили?
Да, я согласна, что женщина должна быть чем-то увлечена помимо дома, но это не обязательно должна быть работа. Любимое дело, хобби, спорт, учеба и многое другое. Тогда и на детей и мужа будет хватать внимания и сил. Я очень много и часто думаю над этими вопросами, но пока не нашла золотую середину.
Идеальным был бы вариант любимое дело, которое приносит дополнительный доход и при этом не требует большой загруженности. Мамочки, а вы нашли свой идеальный вариант?

Комментировать