Зимний комбинезон для детей

С наступлением зимы большинство родителей озадачиваются покупкой своему ребёнку зимнего комбинезона. На первый взгляд эта задача не так уж и сложна, однако, придя в магазин, понимаешь, что это не так. Ведь можно просто потеряться в изобилии моделей! Так как же правильно подобрать комбинезон своему малышу?

Чтобы не ошибиться с выбором, нужно рассмотреть весь ассортимент, представленный на сегодняшний день в наших магазинах.

Выбираем модель

По фасону различают два вида комбинезонов: раздельный, слитный.

Слитный комбинезон, скорее всего, подойдёт ребёнку от нуля до полутора лет, так как основную часть времени малыш будет проводить в коляске. Спать в такой верхней одежде гораздо удобнее.

Если же выбирать комбинезон для ребёнка старше полутора лет, то лучше выбрать раздельную модель. Она позволит малышу комфортнее себя чувствовать при движении.

Какой наполнитель предпочесть?

После того, как определились с моделью, родителям стоит выбрать наполнитель изделия.

Синтепон является «старичком» из всех ныне существующих утеплителей. В нынешнее время его используют только в очень дешёвых изделиях. Синтепон практически не пропускает воздух и плохо удерживает тепло. При частой стирке комбинезон из синтепона может быстро потерять форму и носибельный внешний вид.

Детские изделия на меху очень дорогие, так как в большинстве случаев используется натуральный мех. Такой вид комбинезона очень удобен, из-за того, что подкладку с лёгкостью можно отстегнуть при стирке. Также это позволит носить комбинезон не только зимой, но и в прохладную осень или весну. Немаловажным фактором является то, что в такой одежде ребёнок не будет потеть, но и не замёрзнет даже в самую холодную погоду.

Следующим видом утеплителя является пух. Для пошива детских комбинезонов чаще всего используют гагачий и гусиный пух. Но стоит учесть, что такой комбинезон подойдёт только для действительно холодной погоды. Если температура не ниже -15 градусов, то, скорее всего, ребёнку будет достаточно жарко. Правильно пошитый пуховый комбинезон намного легче мехового, что позволяет ребёнку активнее двигаться. Но нежелательно приобретать такой комбинезон для деток, склонных к аллергии.

Есть и искусственные наполнители, такие как, например, холлофайбер. Этот материал очень лёгкий, что существенно уменьшает вес изделия. Он представляет собой волокна разной формы, которые дышат и не впитывают влагу. Комбинезон с холлофайбером очень тёплый и легко может защитить ребёнка от продувания холодным ветром. Такие модели хороши соотношением цена — качество.

Как правильно выбрать размер детского комбинезона

Как правило, малыши до четырёх лет быстро прибавляют в росте, поэтому не нужно покупать вещи размер в размер. Лучше отдать предпочтение модели с небольшим запасом. В этом случае прекрасно подойдут комбинезоны со множеством регулировок: подворотов, кулисок и кнопок.

Главным правилом является покупка вещи строго по ростовке, или только после примерки. Ведь все детки индивидуальны, рост одногодок может сильно отличаться, поэтому ориентироваться только на возраст не следует.

Уход за детским комбинезоном

Для того, чтобы купленный комбинезон дольше радовал малыша, его нужно правильно стирать и сушить. Такие рекомендации, как режим и температура стирки, указываются на внутреннем ярлыке.

Также следует верно подбирать моющее средство, оно должно быть щадящим. Для полоскания обычно не рекомендуется использовать кондиционер, так как он может ухудшить качество изделия.

Сушку следует выполнять при комнатной температуре, вывернув изделие наизнанку. Комбинезон можно расправить на поверхности, но лучше использовать для сушки бельевые плечики.