Тенденции и направления детской моды

Дети — цветы нашей жизни. Все любящие родители хотят сделать счастливыми своих детей. Времена, когда дети донашивали вещи своих родителей либо надевали их в качестве подражания, давно прошли. Не в том смысле, что родители уже не являются примером для своих детей, а в том, что детская мода преуспела и теперь диктует свои правила, учитывая детские наклонности во всем подражать взрослым.

В связи с этим детская мода мало чем отличается от взрослой фасонами платьев, кроем брюк, верхней одежды, обуви. Единственным отличием могут быть яркая расцветка одежды в целом и необычное ее сочетание.

Современные тенденции детской моды

На подиумах известных дизайнеров была представлена детская одежда, которой уже сегодня могут следовать юные модницы и модники. Стиль камуфляж присутствует в этом сезоне детской одежды, как для девочек, так и для мальчиков. Многие взрослые будут удивлены, но жесткий панк-рок коснулся и детей. Грубоватые кожаные куртки удачно сочетаются со светлыми колготками, различной аппликации. На туниках девочек, которые маленькие принцессы носят с темными лосинами, можно увидеть 3D принт.

Меховые помпоны, банты, мягкие игрушки, сумочки из меха — неизменные атрибуты в одежде девочек. Мальчики же довольствуются кожаными или матерчатыми рюкзаками.

Куртки с капюшоном, либо с меховым воротом будут актуальны в детском гардеробе. Маленькие дубленочки и шубки будут украшать ваших малышей, делая их стильными и взрослыми. Кейпы, пончо и накидки девочки могут также носить, как и взрослые барышни. Этнический стиль присутствует ив зимней одежде, и в летней.

Дизайнеры предлагают исключить из образа чрезмерную аккуратность. Многослойность, некая небрежность одежды, свободный крой придадут вашим детям образ легкой небрежности. Строгий черно-белый цвет присутствует в праздничной одежде.

Джемпер в клетку или полоску будет также актуален в этом сезоне, как и в прошлом. Вязаный трикотаж сделает ваших детей неповторимо милыми и наивными. В целом детское направление ничем не уступает взрослому, поэтому смело можете надевать своим детям то же, что и сами носите, только в уменьшенном размере, соблюдая всю палитру цветов.

Школьная мода

Во многих школах введена школьная форма, а на случай, если ее не будет, дизайнеры предложили внести в школьную жизнь немного необычности, отражая ее в одежде. Техника сшитых лоскутков присутствует в школьном образе детей, помимо яркой полоски и ромбиков. Пастельные тона для девочек как нельзя больше к лицу.

Огромные банты для девочек и аккуратные галстуки для мальчиков — мелкий нюанс любого торжества. Для мальчиков жилетки спокойных тонов, для девочек сарафаны. Белые рубашки унисекс смотрятся празднично всегда.

Слегка взъерошенные волосы, вздернутая челка для мальчиков. У девочек вьющиеся волосы, небрежно ниспадающие локоны, либо аккуратно заплетенные косички, украшенные пышными бантами. Французская челка, закрепленная кожаными украшениями на голове. Все это несет собой образ строгости в рабочую сферу школьной жизни, что поможет быть в тонусе и ни в коем случае не отставать от взрослых.