Выбираем детские туфли

Все мамы любят своих детей и беспокоятся о них. Поэтому, как только начинает теплеть, они сразу же бегут в магазин за покупкой новых летних вещей, а в частности и за туфлями. Вот только спешить никуда не надо и делать необдуманных покупок не следует, ведь детские туфли должны быть не только красивыми, но и удобными для вашего малыша.

Виды детских туфель

Есть несколько видов туфель, каждый из которых уместен в разных ситуациях.

  • Обычная классическая модель туфель. Они подходят и красиво смотрятся как под брюки, так и под платья. Поэтому спрос на них очень большой. Ведь такой покупкой можно не только порадовать ребенка, но и немножко сэкономить.
  • Туфли спортивного типа очень легкие и удобные для прогулок и игр на улице.
  • Обувь закрытого типа чаще всего одевают на какие-то мероприятия или в садик, в школу.

Как выбирать туфли ребенку

Вот несколько рекомендаций касательно того, на что нужно обращать внимание, чтобы приобрести хорошие и качественные туфли ребенку.

В возрасте до трех лет особенно важно не экономить на обуви. Ведь в этот период у ребенка формируется стопа, и от того, какую обувь малыш будет носить, может зависеть его здоровье.

Поэтому в первую очередь обращайте внимание на качество материала, из которого сделана обувь. Если у вас нет возможности купить кожаную обувь, то тогда можно приобрести из заменителя, но тогда стелька должна быть обязательно кожаной.

Выбирая модель обуви, особое внимание обратите на классические туфли. Они удобнее других моделей, да и смотрятся на ножке ребенка красиво и аккуратно. Спереди туфли должны быть закругленными, чтоб пальчики могли свободно двигаться. А для удобства выбирайте такие туфли, чтобы их верхняя часть была высокой и большой.

Нежелательно покупать ребенку туфли на каблуке, но если у вас нет другого выбора, то желательно, чтобы он не превышал двух сантиметров.

Маленьким деткам больше всего подойдут туфли на липучках, ну а ребятам постарше – на шнурках и пряжках.

Очень важно выбрать правильный размер туфель. Обувь не должна быть на два размера больше. Допускается носить туфли с запасом в полразмера.

Обратите внимание на гибкость обуви. Туфли должны быть мягкими и удобными.

Для детей с проблемами двигательного аппарата ест специальная ортопедическая обувь. А для здоровых детей в туфлях обычно лежат кожаные стельки, которые служат для профилактики плоскостопия.

Все родители хотят дать своим детям все самое лучше. Но помните, не все хорошее, что дорогое. Так что не спешите, а сначала посетите несколько магазинов и купите удобные и красивые детские туфли. Удачи вам.