Слинг как средство общения с ребенком

Малыш растет под влиянием раздражающих факторов внешнего мира, при этом развивается его мозг и нервная система. Дети, которых носят у груди, связаны с родителями, с их миром. Они подвластны ощущениям, которые родители выбирают с защитой от факторов, способных навредить нервной системе малыша. Когда ребенок находится в поддерживающем лоскуте, он участвует в том, что делает его мама, у него скапливаются воспоминания, примеры поведения.

Слинг — помощник в физическом и психическом развитии

Ребенок, которого носят, более внимателен и «общителен». Такой способ воспитания развивает речь и учит слушать, потому что малыш постоянно следит за глазами мамы, ее ртом, мимикой.

Если ребенок на руках у взрослых, он спокойнее реагирует на раздражающие, а иногда и пугающие его звуки. Взрослые имеют для него в этот момент еще и познавательную ценность.

Не надо бояться, что ребенок, если будет все время на руках, не скоро начнет ползать или передвигаться. На самом деле, слинго-дети опережают своих сверстников и в психическом, и в физическом развитии, потому что постоянный контакт с родителями благоприятен для неокрепшей нервной системы малыша.

Слинг — духовная близость с мамой

Решив носить ребенка в слинге, мама начинает правильно строить взаимоотношения с ним. Ведь не только родители вкладывают что-то в ребенка, но и он делится чем-то своим.

Когда ребенок гулит, улыбается, причмокивает, это не только радует материнское сердце, но и ее организм вырабатывает гормоны материнства. Таким образом, ребенок вызывает в ней как раз ту материнскую заботу и ласку, в которой нуждается. Следовательно, чем больше у матери вырабатывается этих гормонов, тем легче ей ухаживать за малышом. Это происходит, когда мама носит своего ребенка в слинге. Это рождает настоящую близость с ним. Если мама по долгу носит свое чадо, то она сильнее привязывается к нему, а он — к ней. Особенно это важно, если по медицинским причинам мать и дитя были разлучены некоторое время.

Мама с ребенком начинают существовать в единой гармонии. Слинг дает им возможность почувствовать единение друг с другом. Мама лучше понимает и реагирует на желания ребенка. От этого у ребенка растет уверенность в себе. Наступает полное взаимопонимание.

К тому же, нося ребенка, мама каждый день наблюдает за тем, как быстро он растет и развивается. На самом деле мама развивается вместе с ребенком в первый год жизни, и важно не упустить ничего. Трудности при налаживании связи между ними поможет преодолеть ношение малыша в слинге.

Слинг облегчает жизнь родителям, которые заняты разными делами. Ведь насколько проще готовить ужин или заниматься домом, когда малыш не кричит в манеже, а находится рядом с мамой.