Игрушки для новорожденного

Быть может, не все это понимают, но приход ребенка в этот мир связан с покупкой нескольких сотен мелких и крупных предметов. Важная часть приданого для новорожденного — это игрушки. Крошечные цветные мелочи имеют гораздо больше функций, чем многие родители себе представляют.

Ребенок, который окружен малым количеством раздражителей, развивается медленнее. Богатство зрительных, звуковых и других ощущений влияют на развитие нейронных соединений в головном мозге, благодаря чему ребенок становится мудрее, умнее. Поэтому игрушки для новорожденных выполняют чрезвычайно важные функции познания и обучения в развитии ребенка.

Ребенок трогает игрушку, смотрит, слушает звуки и так далее. Эти необычные переживания и ощущения влияют именно на интеллектуальное развитие. Поэтому со всей определенностью можно сказать, что игрушки не только развлекают, на что указывает их название. Игрушки выполняют очень важную образовательную функцию.

«Мне скучно»

Очень часто молодые мамы удивляются, почему покормленный новорожденный плачет. Это порой происходит даже когда полный живот и сухой подгузник. Ребенок рождается с чудесной, замечательной особенностью, которая называется интересом. Этот естественный человеческий рефлекс изучения и познания помогает развиваться каждому человеку. Поэтому ребенку, которого покормили, поменяли подгузник, вероятно, захочется дополнительных развлечений.

Главное — безопасность

На рынке имеется большой выбор игрушек, в том числе и для новорожденных. Отправляясь по магазинам, выберите хороший магазин с изделиями высокого качества. К сожалению, многие магазины торгуют игрушками, вредными для здоровья и даже жизни.

Особенно будьте осторожны, если вы покупаете игрушки неизвестного происхождения. На упаковках всегда найдите номер аттестата Государственного института гигиены, который допускает на рынке безопасные продукты.

Также убедитесь, что игрушка, которую вы хотите купить, подходит для возраста вашего ребенка. Подавляющее большинство игрушек на рынке предназначены для детей старше трех лет.

«У меня болят зубки!»

Когда у ребенка режутся первые зубки, десны просто чешутся, поэтому ребенок с удовольствием будет кусать резиновую игрушку. Эти процедуры не только принесут облегчение, но и ускорят процесс роста зубов. Для этого выберите маленький прорезыватель, желательно резиновый, поверхность которого слегка пористая.