Екатеринбургская компания «Митрил» запустила серийное производство металлических

Изображение пользователя pashafrolik.

Высокотехнологичное предприятие работает в партнерстве с ведущими промышленными партнерами, НИИ и университетами России. Продукция компании помогает в реализации проектов импортозамещения в медицине, производстве электронных компонентов, твердых сплавов, металлокерамики и композитов, порошковой металлургии и многом другом, а также в решении различных научных и опытно-конструкторских задач.

Наша специализация — получение материалов с контролируемым размером частиц в диапазоне 50 нм - 2 мкм. Изначально мы поставили перед собой задачу убрать неопределённость из закупки нанопорошков. Клиент получает не просто порошок, а материал с заданными характеристиками, подходящий под конкретный технологический процесс, с рекомендациями по применению, и, что важно, возможностью повторяемого серийного производства, — поясняет руководитель проекта Рылов К.А.

Технология, которую использует «Митрил», основана на испарении и конденсации металла (меди, серебра, золота, олова, бронзы и других сплавов) в вакуумной среде. Это позволяет получать сферические частицы и адаптировать параметры материала под требования заказчика.

Ультрадисперсные порошки и нанопорошки металлов применяются там, где важны высокая удельная поверхность, контролируемый средний размер частиц, проводимость, износостойкость и возможность улучшения свойств базового материала. Например:

при разработке антибактериальных покрытий, материалов и поверхностей в медицине;
при производстве ветеринарных препаратов;
при производстве смазочных материалов и трибологических составов;
в производстве удобрений и сельском хозяйстве;
в качестве функциональных добавок к порошковым композициям, полимерным матрицам и чернилам для 3D-печати;
для повышения проводимости, создания тонких проводящих слоёв, снижения температуры спекания, разработки компактных электронных компонентов;
при разработке материалов для поглощения, отражения и экранирования электромагнитного излучения.

Мы открыты для сотрудничества, научных разработок и новых высокотехнологичных проектов, которые помогают развиваться российской экономике, — говорит Рылов К.А.

Контакты:

Телефон: +7 (922) 174-91-01
E-Mail: mitril2024@mail.ru
Сайт: https://nanoural.ru

Прикрепленный файлРазмер
Image icon 1784149534_113_a43ad71fca69a02b5ce1.jpg39.42 КБ

Комментировать

Filtered HTML

  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <sup> <sub> <strike> <blockquote> <table> <tr> <td> <thead> <th> <hr> <u> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smiley will be replaced with graphical ones.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.