Узи ЖКТ

Изображение пользователя fifa.

Сегодня младшему делали Узи ЖКТ.
Права доля печени увеличена на 1,5 см и подчеркнут сосудистый рисунок, и в поджелудочной стенки сосудов уплотнены.
Диагноз: реактивные изменения в печени и в поджелудочной железе.
Скорее всего и рвота была из-за этого......

Завтра идет к гастроэнтерологу и к иммунологу.
Надо что-то решать с прививками.....

Комментарии

Изображение пользователя Минеральная вода.

А что это за диагноз , я не поняла ?? из-за чего изменения, из-за того, что прививки не ставите или что ??
Вам объяснили или только завтра узнаете ?

Изображение пользователя fifa.

Нет, мужу объяснять ничего не стали...
На любой вопрос ответ: "Все вопросы к гастроэнерологу".
Этот диагноз, вернее не диагноз, а заключение я прочитала на выданном листочке.

Не это точно не из-за прививок....у нас и раньше печень была увеличена.....я и сама не знаю почему.....может и недавний парацетамол так повлиял, ведь любое лекарство влияет на печень....
Вообщем завтра выясним у гастроэнтеролога.

А с прививками тоже надо что-то решать.....педиатр уже замучала....первый вопрос который нам задает всегда: "К иммунологу сходили?".
А иммунолог ведь не будет разбираться в наших болячках....родители как всегда окажутся крайними, если что-то случится Sad Только мы отвечает за своего ребенка.....
==============================
Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Никогда не спорьте с идиотом!
Во-первых, он опустит Вас до своего уровня, а во-вторых, всё равно выиграет, потому как имеет большой опыт Smile

Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Аватары и анимация на GIFr.ru

Может причиной стали все эти гормональные крема и антибиотики, которые так любят назначать врачи?

Кстати, как ваш дерматит? Жалко мальчишку ((

Изображение пользователя fifa.

Все может быть..... правда в последний раз антибиотики были где-то в ноябре - декабре, почти год назад....
стараемся как можно меньше давать лекарств. Возможно и на парацетамол, совсем недавно болел...

А педиатр нам назначала бисептол Sad хорошо, что я не дала. Возможно спасла жизнь своему ребенку......как раз на днях прочитала такую историю:

"У девочки Светы был насморк, температура 37,5 и болело горло. Вызвали участкового педиатра — не потому, что ребенку плохо, а потому, что нужна будет справка в школу. Педиатр назначил нафтизин в нос, мукалтин от кашля и бисептол. Нафтизин закапали, мукалтин проглотили (это было в домашней аптечке), тут как раз пришел с работы папа, и его послали в аптеку за бисептолом.
Таблетку бисептола съели в 17.30, через 20 минут резко покраснела кожа, сразу вызвали скорую помощь; к моменту поступления в нашу реанимацию уже появились пузыри…
Девочка Света, 9-ти лет, умерла через два дня. Ее хоронили в закрытом гробу…
Два эпизода сохранились в моей памяти — они как фотография отпечатались где-то в подсознании, но я вижу и помню, как будто это было вчера:
— Светочкин папа — здоровенный мужик, который стоит в коридоре возле отделения реанимации, он уже знает, что шансов практически нет, он не понимает, что я ему говорю, он просто повторяет каждую минуту одну и ту же фразу: «если что случится — ей тоже не жить» — и мы все, находящиеся рядом, знаем, что он имеет в виду участкового педиатра;
— а потом клинико-анатомическая конференция — это такое мероприятие, которое проводится в любой клинической больнице: каждый случай смерти подробно разбирается с участием патологоанатома и всех, кто имел отношение к диагностике и лечению… В дальнем и темном углу конференц-зала сидит незаметная женщина в серенькой кофточке — это Светочкин участковый педиатр, ей не больше 30, но она кажется маленькой, несчастной старушкой. И все присутствующие стараются ее не замечать, нам всем очень неудобно, поскольку нам повезло, а этой женщине — нет!
Десятки тысяч врачей назначают бисептол. Миллионы людей глотают бисептол. А потом с одним человеком и с одним врачом случается беда.
Почему это происходит, не знает никто.
Как это предсказать, не знает никто.
Как это предотвратить, не знает никто.
Но человек либо погибает, либо становится инвалидом, а врач всю оставшуюся жизнь терзается и думает о том, что ведь если бы он ничего не назначил или если бы он назначил что-то другое, то как бы все было замечательно…"

А ведь анализы потом пришли хорошие....вот так без анализов нам и назначают лекарства....

Дерматит то лучше, то хуже с переменным успехом. Вчера первый раз покормила овощным супом и вроде ничего.
Сегодня обошли кучу врачей Sad назначили кучу анализов и конечно же лекарств.
В последний раз после посещения гастроэнтеролога, который назначил кучу лекарств, мы 2 месяца мазались гормонами Sad
Сегодня выписали фосфалюгель, который идет с апельсиновым вкусом и хилак-форте. Вот опять в раздумьях давать или нет, рисковать или нет... а на счет рвоты ничего путного не сказали....

Иммунолог настроен на прививки Sad но пока дал медотвод на 3 недели, т.к. мы после болезни...
==============================
Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Никогда не спорьте с идиотом!
Во-первых, он опустит Вас до своего уровня, а во-вторых, всё равно выиграет, потому как имеет большой опыт Smile

Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Аватары и анимация на GIFr.ru

Комментировать

Filtered HTML

  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <sup> <sub> <strike> <blockquote> <table> <tr> <td> <thead> <th> <hr> <u> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smiley will be replaced with graphical ones.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.