одни нервы
блин,девочки, как назло -одни переживания!
вчера разругались все трое-я,мама, муж.конечно, всё из-за того,что муж начал цеплять мою маму,как всегда.
в результате я психанула.плакала.была злая на него-ведь он знает,что мне нельзя сейчас нервничать!!
с утра они с мамой продолжили.
я шла на работу никакая.на душе всё сжимается,слёзы еле сдерживаю.и боюсь за птенца!мне кажется, у меня даже живот заныл(((
теперь мама мне позвонила.просила простить за скандал.хотя она не виновата.просто она жалеет меня.это она ещё не знает о моём положении!
так вот.мама говорит-извини накопилось.оказвается,мало того что она перенервничала с этим грабежом квартиры (пришла домой первая,теперь вообще домой боится идти с работы).так вот.оказывается, ещё уже три дня ей звонит бабушка и рыдает в трубку,что у неё прорвало трубы.ей перекрыли воду.она три дня сидит без воды.не знает,где её взять.а чтобы сантехник сделал всё,нужны новые трубы.их надо купить.она попросила моего дядю.а ему некогда!
его дочь- это та самая моя сестра.мы,кстати, с ней помирились.она сама мне позвонила,когда узнала про то,что нас обворовали.а потом сказала,что они поссорились с бабушкой.я говорю-миритесь.она оправдывается тем, что ей плохо.у неё начался эндометрит,она на антибиотиках.плюс у неё грипп.мне её,конечно,жаль.
и вы опять скажете,что вот поэтому ей не до бабушки.и её отцу-дяде моему.
но совсем-то бросать старого человека нельзя!!!
блин,были бы мы в одно городе...

Комментарии
не дописала
да! так вот. дядя до бабушки не дошёл.она без воды.

сестра тоже до сих пор даже не позвонила.бабушка без уколов.
не нервничай
Привет. Вот что я хочу тебе сказать. Ты беременна. Ты долго этого ждала. Поэтому сейчас ты должна сконцентрироваться только на себе и своем ребенке. Просто наплюй на остальные проблемы. Маме обязательно скажи о своей беременности и не надо ждать ее дня рождения. Они своими скандалами с твоим мужем доведут тебя. Это тебе надо? Она тебя любит и будет сдерживаться хотя бы при тебе. Пей витамины. Радуйся своему состоянию. Что же касается бабушки, то у нее есть свои дети: твоя мама и дядя. Пускай они договорятся и решат ее проблемы. Не принимай все близко к сердцу. На твоем сроке, я помню по себе, очень нестабильное эмоциональное состояние. Я все время плакала, по любому поводу: не так посмотрел муж, мама сделала замечание, поругалась с братом и т.д. Мой врач когда об этом узнала, сказала, что есть такое мнение: когда плачет мама, плачет ее еще неродившийся малыш. И спросила, хочу ли я чтобы мой ребенок плакал. Я ответила, что конечно нет. И она сказала, что не надо принимать все близко к сердцу, нужно как бы создать вокруг себя защитный экран, чтобы сквозь него проходили в твою сторону только положительные эмоции, а отрицательные отскакивали. Вот. Желаю тебе спокойствия. Все будет хорошо.
буравчик
спасибо!очень хорошие слова и советы.я попробую так себя вести.я и в правду сейчас очень эмоциональна

Для Милы
А у меня жена брата тоже все плакала, плакала, все то ссорилась, то переживала, и родила на 30-той неделе недоношенного ребенка. И до сих пор он лежит в кювезе, а ее пускают на 10 минут на дочку посмотреть.....
Ну как же так можно ???!!! ну неужели близкие не могут понять, что ни в коем случае нельзя раздражать и травмировать беременную женщину ! она и так эмоциональна, у нее и так это все на гормональном уровне, надо окружать ее заботой и лаской, чтобы в душе и сердце был мир.
Прям разозлилась..... !!
Мила, Буравчик права, что сейчас ты должна думать только о ребенке . Ты ведь так долго этого ждала !! Береги то, что тебе дал Бог.
Минеральная вода
так мало того - я вчера ещё раз мужу говорю.ну как же ты мог забыть, что я в положении.ты с меня должен пылинки сдувать.

а он говорит - так вот,я не должен тебе позволять всё сваливать на этот период...
т.е. он считает,что все беременные начинают капризничать из ничего.и типа мне он этого не позволит!
вот так...
Ми-ле
Ми-ла попробуйте не говорить мужу что он должен с вас пылинки сдувать, а скажите что вам бы хотелось )))))))))))))
такая форма, уж поверьте опыту имеет более результативный исход
или мне было бы приятно
или так хорошо когда ты
ну вот в таких мягких формах))))))))))
Olchik
попробую))

муж и его беременная жена
Мила, я бы на твоем месте поискала разные статьи на этот счет.
О том, что нельзя расстраивать беременную женщину. О последствиях того, когда беременные нервничают, плачут и пр.
И как -нибудь мужу подсунула.
Со словами, что именно в этот период, если он хочет здорпового ребеночка и здоровую жену, то пусть поддерживает тебя, даже если ему это сложно .Если любит, пусть сейчас, когда это для тебя важнее всего - паказывает это и доказывает это.
разговаривать об этом надо в мягкой форме, без претензий.
в какой-нибудь момент, когда у вас будут разговоры о будущем, когда будете планы строить...
для Милы
Например вот : http://www.zolotoesechenye.ru/library/statji_mat_ber_prava.php
прочитала сейчас, кстати, что из-за отрицательных эмоции, из-за нервных стрессов и расстроийст может произойти замиранее беременности.
Так что все это очень серьезно. и твой муж должен это понять !
еще :
http://medkarta.com/?cat=razdel&id=2
и : http://blogs.privet.ru/community/345467?page=3
Минеральная вода
спасибо за заботу!

этого не стоит
Дорогая Ми-ла, это все такая ерунда по сравнению с тем что в тебе растет новая жизнь, я помню когда я ждала первого ребенка, у меня был срок 5 месяцев, на дворе было 8 марта, все так хорошо и замечательно, но у моего мужа в этот день почему то небыло настроения, вот на меня и набросился, стал упрекать, что я кушать нормально не могу приготовить (токсикоз был), что забросила глажку, короче его понесло. Мне стало так обидно, так плохо, я помню что я закрылась в ванной и плакала, как дура) ревела, было очень жаль, что мужики не понимают нас когда мы беременны) потом у меня ребенок стал активно шевелится, я плачу, а ребенок прям бьется во мне, я тогда поняла, что это все МЕЛОЧИ, которые не стоят нашего внимания! Когда я расказала врачу об этом, она мне сразу сказала, твои эмоции передались ему.
Так что люби себя! Да и еще у нас с тобой одинаковый срок) я жду воторого примерно у меня столько же, где то 5-6 недель!
Indi
как здорово!будем обсуждать наши заботы)))

Комментировать