про узи
девочки, хотела рассказать историю про узи.
омя гинеколог, у которой я встала в пт на учет мне говорит - запишись на 26.01 на узи+скрининг, а ещё запишись в началае след.неделе на узи.(т.е. на этой неделе)...
получается я бы записалась, напр, на 19-20 и на 26.
я спрашиваю-зачем?
она-ну, у нас же положено при постановке на учет обязательно делать узи...
я-ну давайте их совместим, всё равно 26-го делать...
она-нет,делай.это нужно,чтобы посмотреть, беременна ты на самом деле или нет...и потом,ты уже не девочка..мало ли(мне 28)...
я была расстроена,но честно пошла в регистратуру записываться на эти два раза.тётьки в регистратуре вытаращили на меня глаза:
-девушка, узи с разницей в одну неделю!зачем вам???
я говорю-ну мне так назначили, я и сама не рада.но врач сказала...
-кто?
я назвала фамилию.
-она что, с ума сошла??
позвали мелсестру.та тоже вытаращила глаза.
-девушка, не советую!смысл??
в общем, я записалась только на 26.01. и рада, что в регистратуре меня отговорили.
по этому поводу у меня есть два предположения - либо она хотела подстраховаться, что поставила на учет и узи было сделано потчи в день постановки, либо она зарапортовалась с этими новогодними праздниками и не заметила,что между этими днями разница-всего неделя.
в общем, я уже делаю одно нарушение.обидится теперь))) но это же моё дело! правильно?
ещё прикол в том, что к ней на прием мне только 04.02. т.е. в любом случае у неё уже будет результат узи от 26-го!зачем это двойное узи??
я,конечно,переживаю, потому что ещё со времен школы привыкла быть послушной девочкой.и вот,ослушалась)))

Комментарии
Молодец, что
Молодец, что прислушалась к здравому смыслу.
Обижаться на врача нет смысла, а то к концу беременности у тебя может столько обиды накопиться, просто старайся трезво оценивать все действия врачей.
Не советую тебе вести себя в этом вопросе, как послушная девочка. Я была такая же при первой беременности и в результате потеряла своего ребенка
После такого урока жизни я перестала верить в чудо-докторов. Теперь трезво оцениваю их действия, требую то, что считаю нужным и не жду, когда они мне сами что-то предложат.
Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).

---------------------------------------
fifa
спасибо за поддержку!

я с тобой согласна. мне просто иногда не хватает смелости настоять на своём.и я рада,что в этой ситуации приняла верное решение.
я сочувствую тебе...
для Милы
Мила, тут ты уже не только за себя принимаешь решение, но и за ребенка, так что не бойся драться за него ! и не позволяй никому его обижать.
И еще, не бойся ничего !!!! если врач не понравится, если еще такой же косяк будет, то иди к заведущей и проси, чтобы врача сменили. Всё спрашивай дотошно, что , зачем и почему . Не бойся спрашивать. Надо знать, что с тобой происходит.
И даже не думай о том, что ты "накосячила" перед этой врачем, это ОНА накосячила !!!
ты молодец, приняла правильное решение. Сомневаешься в чем-то, что касается ребенка, делай так, как считаешь правильным.
Насчет повышения веса.
Бывает, что у беременных появляются отёки. они бывают как внешние (нажмешь на ноге на косточку, остается ямка), так и внутрении (отёки внутренних органов). Поэтому лишний вес - это не то, что ты много наела, это могут быть и отёки. Надо здесь соизмерять свои способности в домашних условиях справиться с этим.
В конце концов, на сохранении ничего плохого с тобой не сделают. Надо быть ответственной в этом плане. Если надо в больницу, если это для ребенка полезнее, значит, надо полежать.
Минеральная вода
спасибо большое за поддержку.

буду стараться стоять на своём.
а про сохранения я знаю много историй, когда врачи только нарведили.поэтому у меня и есть такая боязнь...конечно, смотря что скажут,какую причину.но просто так-не лягу)).тем более при хорошем самочувствии
про больницу
Правильно, и особенно, когда сезон гриппа , например.
про докторов
Про докторов, девченки, я с вами полностью согласна! В первую очередь нужно прислушиваться к себе, а уж потом принимать их "рекомендации". Я за свою беременность стоооолько этих узи переделала, потому что пугали всем чем только можно. Чуть что - на узи посылали. А сколько я перележала в больницах, будучи беременной( и не только в род.доме на сохранении) сейчас и вспоминать страшно. И ведь слушалась, каждый раз ехала домой , собирала вещи и ложилась. Сами понимаете, первая беременность, ничего не знаешь, всего боишься.
mesyac
да,понимаю.сама вот с первой беременностью...

я чувствую,моя тоже любитель класть на сохранение.потому что она тут сказала такую фразу,что лишние кг (меня это пока не касается, слава богу.просто темазашла) - один из показателей госпитализации.я удивилась. она говорит -да-да,и когда мы направляем на сохранение,не нужно сопротивляться,это всё делается для вас...
так что, чувствую, я ещё ей буду писать всякие отказные))
Комментировать