Какую водичку вы пьете?

Изображение пользователя fifa.

Хочется узнать какую, вы девочки, воду используете для приготовления пищи?
1. из подкрана
2. из подкрана, но фильруете. И каким фильтром???
2. покупную в бутылях.

Мы сейчас пользуемся фильтром, который одевается на кран.
Подумываем о 3-х ступенчатом фильтре, который устанавливается под раковину. Но пока полной информацией об этом не владеем.
Хочется узнать ваш опыт......

Комментарии

Изображение пользователя Минеральная вода.

Я беру обычную воду из под крана. О фильтре мечтаю, но пока не купила. тем более, мне сказали, что стоит он больше 20 тыс. (хороший) и что он очень быстро ломается.. выбрасывать деньги на вещь, которая ненадежна, не могу Sad
А вода бутылированная доверия у меня не вызывает. Кто докажет, что это не та же отфильтрованная обычная вода из под крана ?

Изображение пользователя fifa.

ого! 20 тыс. это конечно круто........
Просто читала, что эти фильтры под раковину где-то 3 тыс. стоят. А фильтр меняют 1 раз в год, который стоит около тысячи. Вроде не так дорого. А воду из под крана нам нельзя, очень плохая:(((((
Из бутылок тоже не доверяю....

Хоть самой скважину рой:))))

Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Аватары и анимация на GIFr.ru

Изображение пользователя Минеральная вода.

А у нас в городе вообще по результатам проверки качества воды порекомендовали детям в садиках давать пить воду из под крана. Типа она такая хорошая, вот анализы !!
Меня это, честно говоря, напугало. Пусть она хоть самая наичистейшая, а аварии ? прорвет трубу, намешаются с чистой всякие отходы и тогда дизентерия ?? Sad

Изображение пользователя fifa.

О-ооооо!
Они что пустили по трубам стерильную воду????

Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Аватары и анимация на GIFr.ru

Изображение пользователя Минеральная вода.

Купили домой фильтр. Такой , как чайник. Стоит всего 700 рублей.
Из под крана воду наливаешь, она фильтруется и можно сразу пить..
На вску,конечно, чувствуется, что другая, нет запаха никакого постороннего. Только вот.... стала ли она от этого фильтра безопаснее ???

Конечно, стала. У меня сестра очень следит за своим здоровьем, и особенно за здоровьем трёхлетней дочки. Так вот, она ей воду из такого фильтра просто так даёт, без кипячения.

Аватары и анимация на GIFr.ru

мы пользуемся для приготовления пищи водой из под крана.........
в чайник наливаем фильтрованную-обычный фильтр со сменным картриджем Барьер кажется.... а пьем из бутылок, покупаем большие 5 л. бутыли
даже не задумывалась честно.....ну вроде у нас не самая худшая вода.........

Изображение пользователя fifa.

"а пьем из бутылок, покупаем большие 5 л. бутыли"
Не кипятите что-ли?

Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Аватары и анимация на GIFr.ru

которую покупаем не кипятим.......пьем так....а надо?????

Изображение пользователя fifa.

Почему-то у народа сложилось мнение, что воду из бутылок не надо кипятить...
А почему? Где это написано? Кто это сказал? Вы знаете откуда берут эту воду?? или может проводили ее анализ? Лично я не знаю.....
Даже если это артезианская вода, это не значит, что в ней нет никаких простейший, лямблий и прочих возбудителей болезней. Не говоря уж о тех, которые условно- патогенные.

Лично я бы не стала доверять.

Год назад, когда мы проходили гигиену воды, я поняла, что не каждая артезианская вода полезна.
Одна девушка консультировалась с преподавателем:
У дедушки на участке скважина, сделали анализ воды.
Результат - большое кол-во нитратов.

Что будет? Можно ли пить? - спросила девушка.
"Дедушка еще конечно пару лет поживет......" - сказала преподаватель.

Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Аватары и анимация на GIFr.ru

Комментировать

Filtered HTML

  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <sup> <sub> <strike> <blockquote> <table> <tr> <td> <thead> <th> <hr> <u> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smiley will be replaced with graphical ones.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.