Дети выросли из сказок

Изображение пользователя fifa.

Вот уже и дети выросли из сказок.....
русские народные сказки
Мои детки привыкли ложиться спать со сказками. Так повелось у нас с самого раннего детства.
А начинали они с русских народных.

Чего только не слушали. Очень полюбили слушать аудиоэнциклопедию для детей - Чевостика - заслушали до дыр Smile Там на разные темы: про транспорт, про животных, про обителей океанов, про войну и многое, многое другое. Так что русскими сказками их уже не удивишь. Теперь это у них отстой, как выразился Павлик Smile

Теперь ломаю голову что бы им такое еще послушать???

Комментарии

Изображение пользователя Пруцкова.

Я как-то тоже задумалась на этим вопросом, и наткнулась в интернете на сказку про кузнечика Кузю! Очень интересная, моим понравилась! Хоть и большие уже, но прям каждый день просят! Сама в детстве любила слушать сказки на пластинках, очень очень!

светик

Изображение пользователя fifa.

Кузя - это который в мультфильме про Лунтика или это что-то другое?
Мои еще любили одно время про природу и зверей слушать - Сладкова и Бианки. Старшему, кстати, очень пригождалось все это в школе, он знает все наизусть и к внеклассному чтению не нужно было готовиться. Smile
Очень помогает и сейчас на олимпиадах.

Из длинных сказок Павлушка в детстве любил слушать "Волшебник изумрудного города", а
Леньке сейчас очень нравится "Тим Талер, или Проданный смех", Катя Матюшкина “Веники Еловые”

А из мультиков мои очень любили "Дашу путешественницу", "Диего", "Свинку Пеппу", "Чудо зверята", "Малыш Билл". Из наших мультиков - "Лунтик", "Фиксики", "Витаминикс". Это все из полезных, обучающих мультфильмов.
Фиксики до сих пор смотрят. Еще "Маша и медведь" им нравится.

Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Аватары и анимация на GIFr.ru

Изображение пользователя Пруцкова.

Её полностью Юрий Антонов написал. Мы тоже Катю Матюшкину все перечитали!
Дашка вообще в захлеб читает сейчас детские детективы.
Младшая сейчас до сих пор Дашку путешественницу смотрит!

светик

Изображение пользователя fifa.

Надо будет поискать, такую вроде не слушали

Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Аватары и анимация на GIFr.ru

Изображение пользователя Пруцкова.

Её полностью Юрий Антонов написал. Мы тоже Катю Матюшкину все перечитали!
Дашка вообще в захлеб читает сейчас детские детективы.
Младшая сейчас до сих пор Дашку путешественницу смотрит!

светик

Комментировать

Filtered HTML

  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <sup> <sub> <strike> <blockquote> <table> <tr> <td> <thead> <th> <hr> <u> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smiley will be replaced with graphical ones.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.