Как правильно закапывать глазные капли.
1. Тщательно вымойте руки.
2. Откройте флакон.
3. Запрокиньте голову назад или прилягте на спину и смотрите вверх.
4. Расположите перевернутый вверх дном флакон над глазом, не прикасаясь к глазу.
5. Осторожно захватив пальцами нижнее веко, слегка оттяните его вниз.
6. Заведите глаза вверх и слегка сожмите флакон, чтобы капля попала в пространство, образовавшееся между глазным яблоком и оттянутым нижним веком.
7. Осторожно закройте глаза и мягко массируйте внутренний уголок глаза в течение 3-5 минут для усиления эффективности воздействия и сведения к минимуму системных побочных эффектов глазных капель.
8. При параллельном применении других глазных капель следует выдержать интервал 15 минут перед закапыванием следующего препарата.
9. закройте флакон и храните в соответствии с предписанием.

Комментарии
горький опыт
Ну это себе так можно делать
У меня дети не давали оттягивать нижнее веко ... дергались , того и гляди в глаз ткнешь.
Я клала на коленку боком, капала на внешний край глаза,немного оттягивала нижнее веко, ребенок моргал и лекарство по всему глазу от внешнего края к внутреннему скатывалось .
Только мазь , конечно, закладывали за веко, там по другому никак .
Нам пришлось
Нам пришлось обоим капать. Маленького конечно муж держал, а я глаз открывала и капала.
Так что уже для 3-4 летних деток вполне осуществимо.
А вот старшему я нормально капала, он сам лежал, вверх смотрел. Я ему даже инструкцию показала и прочитала. И он сам старался, чтобы я правильно закапывала, где нужно поправлял меня
-----------------------------------------------------
Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).
---------------------------------------
Никогда не спорьте с идиотом!
Во-первых, он опустит Вас до своего уровня, а во-вторых, всё равно выиграет, пот
Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).

---------------------------------------
глазные капли
А у меня никак не получается веко нижнее оттянуть, чтоб ребенку было комфортно ...
ну мы когда капали, тоже обоим, то вылечились нормально, хотя делала я по-своему (как написала выше).
Комментировать