А кто знает?

Поделитесь опытом пожалуйста.
Я жду малыша и очень боюсь рожать. Дело в том что у меня эрозия шейки матки и я боюсь сильных разрывов. Спрашивала у врача, она мне сказала, что сейчас нет смысла ничего делать, будем смотреть когда рожу...
Подскажите, кто как готовился к родам, какую специальную зарядку делали или нет, помогает ли масло от разрывов?

Комментарии

Изображение пользователя Минеральная вода.

У меня после первых родов тоже была эрозия и я ее так и не успела залечить перед второй беременностью. Так что рожала второй раз с эрозией (если она сама к тому времени не исчезла).
Ни в первый , ни во второй раз не порвалась (прошу прощения за такие подробности) , потому что врачи были хорошие, говорили, когда не надо тужиться, а когда пора.
Ну и это еще зависит от того, какого веса ребенок будет к моменту родов. Если не раскормишь до 4-х кг., то все будет проще гораздо.

Ни про какую мазь не слышала. Кто ее тебе там впаривает ? Smile

Про масла вычитала в интернете. Пишут что улучшает элостичность...

Изображение пользователя Минеральная вода.

чем меньше разных масел и прочего, тем лучше. Еще не известно, что от масел может быть, мало ли, вдруг аллергия какая..
Лучше витаминки пей Smile

Может, есть смысл сделать кесарево?
-------------------------------
Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе...

-------------------------------
Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе...

Изображение пользователя Минеральная вода.

Да какое кесарево...им еще сколько ..20 недель ?? Smile
Короче, вообще рано об этом говорить.
Но !!! все , что можно НЕ ЛЕЧИТЬ во время беременности - НЕ ЛЕЧИ !!!!!!

Да, в этом плане я тоже так думаю. Я вообще против кесарева и всяких стимуляторов... Буду стараться как говориться своими силами...
Я и раньше то кроме цитрамона редко чего пила, ну патологически не приемлю таблетки, а теперь вдвойне аннатации читаю на выписанные витаминки

Изображение пользователя Gata.

у моей подруги была эррозия, она с ней ничего не делала, а после родов у нее эта эррозия сама прошла. просто исчезла. главное не бойся и не парься. а чтобы не было разрывов в родах, сторонники естественных родов рекомендуют учиться дышать и расслабляться. разрывы как раз от страха и бывают

Я мало того ,что порвалась. так меня ещё и не зашили. Врач сказал, что и сейчас можно сделать эту операцию, но я лучше вторых родов дождусь. А потом зашью всё нафиг (шутка).
Всё, прочитала, что деток у тебя ещё нет. НО БУДУТ.

Аватары и анимация на GIFr.ru

Рожала я одного и вторую с эрозией, ничё не лечила.Согласна, всё зависит от врачей- главное их слушаться, и от природы.Если кожа и матка эластичные всё будет нормуль. У меня были после старшего разрывы наружние-ну и что-зашили, мужу понравилось:)И после дочи -тоже разрыв по старым швам.Это всё фигня, заживёт как на собаке:) А на кесарево не соглашайся, бедные девочки потом очень мучались.Кста: дочу родила 4125 и как сказала врач- если б не ручка, которой она подпирала голову что б удобней было:),разрывов вообще не было.А зарядку вообще никакую не делала-лень было.

Комментировать

Filtered HTML

  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <sup> <sub> <strike> <blockquote> <table> <tr> <td> <thead> <th> <hr> <u> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Textual smiley will be replaced with graphical ones.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.