Опубликовано чт., 20/12/2007 - 13:14 пользователем Olchik
я мама! мне 31 год, замужем второй раз, детей двое-дочь 13 лет и сынишка маленький-1,6. Такая разница оказалась для нас оптимальным вариантом, воспитываем детей сами, без помощи родителей и нянь, к сожалению. дочь-помощница!!!
Комментарии
Здорово, когда
Здорово, когда ребенок уже помогает, а то мне одной совсем тяжело с двумя. Муж конечно оооочень помогает, но весь день на работе:(
Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).

---------------------------------------
да с двумя тяжко бывает
у меня у подруги дети 1, 6 и 4 годика мальчики, она была просто счастлива когда отдала старшего в садика, до этого просто плакала кошмар дерутся, ни минуты покоя, на прогулку выйти-целое дело!!!!!!!!! понимаю вас
бабушки тоже не помогают????
Старенькие уже
Старенькие уже совсем, а одна так вообще не любит внуков(их у нее 17), да и живет в другом городе(2 часа езды). Дети говорит надоели, еще не отдохнула:(
Про прогулки вообще забыли, а дома тоже дерутся(в основном старший забирает игрушки, то пихнет, то толкнет, а младший только только научился ходить, так что сейчас сплошные травмы).
Я сегодня тоже кайфую, старшего увели в садик, может хоть неделю проходит и не заболеет.
Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).

---------------------------------------
ну держитесь!!!
у нас бабуськи тоже не сидят, так приезжают редко, старенькие одна еле ходит, вес большой-говорю не ешьте хлеба то по 2 батона и мучного столько-спина болеть перестанет и ноги! нет не хочет предпочитает страдать, а вторая бабуся тоже с гипотонией, то голова кружиться, пока доедет устанет, ну эта хоть почаще приезжает.....грустно.
ну держитесь, надеюсь всн благополучно будет, а с другой стороны и один день -передышка!!!!!!!!!
Почти как у
Почти как у нас:
у одной лишний вес, сладости и мучное любит и еще нас подкармливает, поэтому тоже еле ходит, особенно не может спускаться, а у нас 4-й этаж без лифта. Она очень любит и посидела бы, да уже не могет.
А у второй гипертония, вроде и силы еще есть, а внуков не любит:(
Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).

---------------------------------------
приятно познакомиться
у меня один ребенок 1,5 - сын
Мне тоже такая разница кажется оптимальной, если помочь не кому.....ну, в смысле когда бабуше рядом нет.
Н второго тоже решусь лет через 10
поделитесь
привет, спасибо за ответ, взаимно приятно
у нас с вами малыши примерно одного возраста, ваш говорит уже??? занимаетесь с ним чем-нибудь специально??? всякие методики???
да нет
ни чем особенным не занимаемся, книжки читаем (очень любит это занятие), показывает и называет почти всех животных.
Конечно говорит главные слова ДА, НЕТ, и называет всех родственников: мама,папа, баба, деда, аля(тетея Юля). Свое имя не называет, хотя оно легкое(ДАНЯ),а называет просто Я.
говорит тетя дядя, а-яй, бай, та-та, ну и др. нужные ему слова сразу и не вспомнишь...
и у нас
надо же совпадение и у нас тоже Данил, свое имя выговыривает не полностью, получается как то а-анил!
у меня
тоже Даня))) есть
модные имена
А сейчас это модные имена: Данил, Никита.
В последнее время мода пошла вообще на древние имена. Со мной девочка рожала: у нее уже был сын Матвей и родившегося назвала Макаром что ли.
Я когда первого рожала через раз Данилом называли, ну я и не стала, хотя имя это тоже нравилось.
Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).

---------------------------------------
т.к этих Данилок полно
я вообщем и не хотела его так называть (хотя это имя очень нравится).
Я хотела назвать РОМОЧКОЙ. Но муж настоял...
А я вообще девочку хотела
Но теперь очень рада, что у меня сын!
м ыхотели или Даню или Дашу
а получились Даня и Илюша. А с Илюшей история еще та. Сначала мы выбрали имена Даня и Денис. Уже когда родила, медсестра (78 лет) учила пеленать и разговаривает с ребеноком и называет его Илюшей. Я ей сказала, что мы хотим назвать Денисом, а она и говорит" Сама посмотри это же Илья" а он и реветь перестал Вот с тех пор и Илья
Ниче себе история :)
Вот и не верь после этого в магию имен...
история про наши имена
Здорово!
А я вот тоже думала, что как родится, так и видно будет, а фигушки.
Переискали всю книгу имен: пометили имена плюсиком, которых в нашей семье нет и чтобы хорошо было написано. Осталось где то 10. Из них выбрали, которые нам обоим не были противны, т.к. которые нравились имена уже были заняты в нашей семье и не по разу. Остались Артем и Павел. Имя Паша я не очень переносила, но про Артема было хуже написано, типа тяга к алкоголизму, да и у племяшки к тому времени муж Артем появился, а у сестры - сын мужа.
Выбрали Павлика, правда мужа тети так тоже зовут. Как потом оказалось еще со стороны мужа был Паша- его дядя, который погиб в войну.
Вобщем привыкла и к Паше.
Я до сих пор не верю, что моих детей так зовут. Эти имена мне никогда не нравились и я думала, что самыми лучшими назову, но видно судьба. Ведь не имя красит человека, а человек.......
Qui nescit tacere, nescit et loqui (Seneca).

---------------------------------------
не могу поверить
что можно назвать детей именами. которые не оч нравятся. А мне и Паша и Павел нравятся
сегодня
были с младшим на детском утреннике-деда мороза побаивался.....а некоторые дети так и вообще испугались! вот так завтра поедем в театр Дурова, смотреть мышиную железную дорогу-это наш первый выход в театр!!! кроме конечно спекталей летом в пансионате-малыш их надо сказать смотрел и с удовольствием-посмотрим что здесь будет....
А мы
заранее имена выбирали. Хотелось чего-то простого, но реко встречающегося. Дочку решили назвать Елизаветой, а когда регистрировали, оказалось, что Лизавет пруд пруди.
Сына отец назвал Федором в честь своего деда. Я упиралась, хотела назвать Леонидом или Глебом. А теперь так привыкла, что у меня Федька! И имя не часто встречается.
А племяшек у нас зовут: Тимофей, Егор и Ярослав.
когда
родился малыш, я увидев его почему то сразу подумала что ну никакой он не Данил, но к сожалению)))))))) муж настоял, был еще вариант аркадий, ну уж лучше Данил, теперь вот вроде привыкла, но первое время тяжко было.........
Комментировать